BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001/2012-P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Construção de uma Unidade Escolar com 2 salas de aula e dependências na Localidade de Picada Nova no município de Barroquinha-Ce, de interesse da Secretaria de Educação e Cultura
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na sede da Comissão de Licitação localizado na Rua Onze de Maio, n.º 739, Barroquinha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: TOMADA DE PREÇOS Nº 08.001/2012-TP → Data: 13/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: TOMADA DE PREÇOS Nº 08.001/2012-TP → Data: 13/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo - TOMADA DE PREÇOS Nº 08.001/2012-TP → Data: 13/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MASTER ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.727.109/0001-74
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Construção de uma Unidade Escolar com 2 salas de aula e dependências na Localidade de Picada Nova no município de Barroquinha-Ce, de interesse da Secretaria de Educação e Cultura
- Valor:
- R$ 246.000,00
-
- Nome:
- MIG CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.747.112/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de Construção de uma Unidade Escolar com 2 salas de aula e dependências na Localidade de Picada Nova no município de Barroquinha-Ce, de interesse da Secretaria de Educação e Cultura
- Valor:
- R$ 248.460,97
Nº do Processo Administrativo: 0512030101
Fundamentação Legal: Leis n.º 8.883/94 de 08.06.94 e 9.648/98 de 27.05.98 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jodeal Oliveira de Alcantara
Responsável pela Informação: Jodeal Oliveira de Alcantara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas