PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.09.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DESTE MUNICIPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 26/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO - PARACURU - CEP 62.680-000.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO → Data: 12/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO DJACI MOREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DESTE MUNICIPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO. ITEM DESCRIÇÃO MARCA QUANT. UNIDADE V. Unit. R$ V. Total R$ 0001 ACHOCOLATADO EM PÓ 400G 1200 LATA 0002 AÇUCAR CRISTAL PCT 1KG 2000 QUILO 0003 ALHO EM CABEÇA 300 QUILO 0004 ARROZ TIPO 1 BRANCO PCT 1KG 1700 QUILO 0005 AVEIA EM CAIXA 1400 CAIXA 0006 BISCOITO CREAM CRACKER 1800 PACOTE 0007 BISCOITO POPULAR DOCE 400G 1700 PACOTE 0008 BISCOITO POPULAR SALG 400GR 1700 PACOTE 0009 CAFÉ 250G 1300 CAIXA 0010 CALDO DE CARNE 24X30G 200 CAIXA 0011 CALDO DE GALINHA 24X19 200 CAIXA 0012 COLORAL PCT C/ 100GR 500 PACOTE 0013 CREME DE LEITE 300GR 450 LATA 0014 ERVILHA 300G 300 LATA 0015 EXTRATO DE TOMATE 100GR 300 UNIDADE 0016 FARINHA QUEBRADINHA 500 QUILO 0017 FÉCULA DE MANDIOCA. 800 QUILO 0018 FEIJAO CARIOCA PCT C/1KG 1700 QUILO 0019 FLOCOS DE MILHO 500G 1200 PACOTE 0020 LEITE CONDENSADO 300G 400 LATA 0021 LEITE EM CAIXA DESNATADO 1 LITRO 900 CAIXA 0022 MACARRÃO 500G 1500 PACOTE 0023 MAIONESE 200G 600 UNIDADE 0024 MARGARINA 500GR. 1000 UNIDADE 0025 MILHO VERDE 300 LATA 0026 ÓLEO DE SOJA 900ML 800 LATA 0027 PIMENTA DO REINO PCT C/ 100GR 450 PACOTE 0028 REFRIGERANTE 2LTS 1800 UNIDADE 0029 SAL REFINADO 1 KG 200 QUILO 0030 TEMPERO COMPLETO 300G 350 UNIDADE Total :
- Valor:
- R$ 59.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.09.2
Fundamentação Legal: LEI N.º 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA