CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1303.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de duas Ambulâncias tipo UTI destinadas ao Município de Cariré.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 26/03/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRE-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CEARA DIESEL S/A
- CPF/CNPJ:
- 63.388.441/0001-22
- Objeto/Lote:
- Aquisição de duas Ambulâncias tipo UTI destinadas ao Município de Cariré.
- Valor:
- R$ 280.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1303.02/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALCINEIDE BRANDAO BRITO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: VALCINEIDE BRANDAO BRITO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROSEMIRO GUIMARAES XIMENES NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ROSEMIRO GUIMARAES XIMENES NETO