FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.02/13 PMF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Combustíveis e Derivados de Petróleo destinados a atender as necessidades das Unidades Administrativas componentes do Governo Municipal de Fortim - CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/02/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão de Licitação do Município de Fortim, sito à Rua Joaquim Crisóstomo, 962 - Centro – Fortim – CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 22/02/2013
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria de Adminstracao Geral
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
- Secretaria Municipal de Turismo
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Acao Social e Cidadania
- Secretaria Municipal de Saude/Fms
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal de Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- ALDEMAR NOGUEIRA DE MOURA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.345.028/0002-90
- Objeto/Lote:
- LOTE IV PERIMETRO FORTIM - Óleo Lubrificante Litro 10.000
- Valor:
- R$ 709.830,00
-
- Nome:
- ALDEMAR NOGUEIRA DE MOURA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.345.028/0002-90
- Objeto/Lote:
- LOTE II PERIMETRO FORTIM - Diesel Litro 271.000
- Valor:
- R$ 623.300,00
-
- Nome:
- ALDEMAR NOGUEIRA DE MOURA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.345.028/0002-90
- Objeto/Lote:
- LOTE IIIPERIMETRO FORTIM - Álcool Litro 33.000
- Valor:
- R$ 77.550,00
-
- Nome:
- ALDEMAR NOGUEIRA DE MOURA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.345.028/0002-90
- Objeto/Lote:
- LOTE IV PERIMETRO FORTIM - Óleo Lubrificante Litro 10.000
- Valor:
- R$ 170.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2102.02/13 PMF
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão Presencial
Ordenador da Despesa: EVERARDO PAULA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EVERARDO PAULA SILVA
Responsável pela Informação: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ERNANE TEIXEIRA MATIAS
Responsável pela Adjudicação: EVERARDO PAULA SILVA
Responsável pela Homologação: EVERARDO PAULA SILVA