TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2602.01/2013SME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Baterias, para atender as necessidades da frota da Secretaria de Educação do Município do Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante desse processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2013 Data de Abertura: 06/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 26/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM CE → Data: 28/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2502.01/2013SME
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal.
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário