ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIÚNA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 21/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CF CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.975.404/0001-17
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA TRANSPORTE ESCOLAR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE
- Valor:
- R$ 1.987.147,80
Nº do Processo Administrativo: 2102.02/2013
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MÁRCIA MARIA FARIAS COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EVANICE MARIA FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO EVANDRO CAETANO FREITAS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GETULIÃO FRANCISCO SARAIVA
Responsável pela Adjudicação: MÁRCIA MARIA FARIAS COSTA
Responsável pela Homologação: MÁRCIA MARIA FARIAS COSTA
Regime: Empreitada por preço global