UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.21.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de pavimentação em diversas ruas do distrito de Pio X no Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão Permanente de Licitação, situada na Rua 03 de Agosto nº 200 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 21/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUFORT CONSTRUTORA COMÉRCIO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.401.637/0001-64
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de pavimentação em diversas ruas do distrito de Pio X no Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 41.110,22
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de pavimentação em diversas ruas do distrito de Pio X no Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 41.328,31
-
- Nome:
- BARROS CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.896.179/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de pavimentação em diversas ruas do distrito de Pio X no Município de Umari/CE
- Valor:
- R$ 41.330,92
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.21.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Dasdôres Cesar Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Delane Araujo Carlos de Sousa
Responsável pela Informação: Delane Araujo Carlos de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodolfo Waldner de Lucena Alves
Responsável pela Adjudicação: Maria Dasdôres Cesar Gonçalves
Responsável pela Homologação: Maria Dasdôres Cesar Gonçalves
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma