NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04/12/02/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de utensílios de cozinha, material permanente, eletrônicos e eletrodomésticos destinados às escolas e creches municipais de Nova Russas
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 – Centro – Nova Russas – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Edital de Pregão Presencial Nº 04/12/02/PP → Data: 14/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Edital de Pregão Presencial Nº 04/12/02/PP → Data: 14/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Edital de Pregão Presencial Nº 04/12/02/PP → Data: 14/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SEC. DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- Ômega Distribuidora de Produtos Alimentícios Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – UTENSÍLIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 47.473,80
-
- Nome:
- Ômega Distribuidora de Produtos Alimentícios Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE VII – FILTRO PARA ÁGUA
- Valor:
- R$ 7.314,00
-
- Nome:
- Med-Donto Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE I – ELETRÔNICOS E ELEDRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 248.462,48
-
- Nome:
- Med-Donto Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 298.770,10
-
- Nome:
- Med-Donto Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE III - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 6.371,68
-
- Nome:
- Med-Donto Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - EQUIPAMENTO DE SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 5.192,34
-
- Nome:
- Med-Donto Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – LENÇOL
- Valor:
- R$ 3.800,00
Nº do Processo Administrativo: 04/12/02/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio