ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.22.03/CC/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Educação e Cultura deste município.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 11:30

Local: Sala de Comissão Permanente de Licitações, localizada a Av. Monsenhor Tabosa, 3027, Julio, Itapipoca-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 23/02/2013

Órgãos

  • Secretaria de Educacao e Desport.Escolar

Licitantes

  • Nome:
    ALENCAR MACEDO ADVOGADOS ASSOCIADOS
    CPF/CNPJ:
    11.453.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    01 Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Educação e Cultura deste município
    Valor:
    R$ 60.000,00

Nº do Processo Administrativo: 13.22.03/CC

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 de 21 de junho de 1993

Ordenador da Despesa: Geraldo Gomes de Azevedo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wanrley Albuquerque Braga

Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Júnior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vânia de Andrade Carolino

Responsável pela Adjudicação: Geraldo Gomes de Azevedo Filho

Responsável pela Homologação: Geraldo Gomes de Azevedo Filho