ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.21.01/CC/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Governo e Articulação deste município.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 12:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 23/02/2013

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    MACEDO ADVOCACIA EPP
    CPF/CNPJ:
    17.343.713/0001-50
    Objeto/Lote:
    01 Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Governo e Articulação deste município
    Valor:
    R$ 40.000,00

Nº do Processo Administrativo: 13.21.01/CC

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Antonio Sivanildo Teixeira da Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wanrley Albuquerque Braga

Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Júnior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vânia de Andrade Carolino

Responsável pela Adjudicação: Antonio Sivanildo Teixeira da Mota

Responsável pela Homologação: Antonio Sivanildo Teixeira da Mota