ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.20.01/CC/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Administração e Planejamento deste município.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2013 Data de Abertura: 04/03/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, Av. Monsenhor Tabosa, 3027, Julho, Itapipoca-CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 23/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Planejamento e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- MACEDO ADVOCACIA EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.343.713/0001-50
- Objeto/Lote:
- 01 Contratação de serviços de advocacia para prestar serviços de assessoria e consultoria jurídica e acompanhamento de processos, junto a Secretaria de Administração e Planejamento deste município
- Valor:
- R$ 60.000,00
Nº do Processo Administrativo: 13.20.01/CC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93, de 21 de junho de 1993
Ordenador da Despesa: Maria Nair Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wanrley Albuquerque Braga
Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Vânia de Andrade Carolino
Responsável pela Adjudicação: Maria Nair Soares
Responsável pela Homologação: Maria Nair Soares