TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2702.01/2013INF/2013

Exercício: 2013

Objeto: Locação de um veículo tipo caminhonete, destinado às atividades de apoio da Secretaria de Infra Estrutura e Desenvolvimento Urbano.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: conforme edital e anexos


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES → Data: 04/03/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 27/02/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO

Licitantes

  • Nome:
    MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA BARBOSA
    CPF/CNPJ:
    ***.281.383-**
    Objeto/Lote:
    Locação de um veículo tipo caminhonete, destinado às atividades de apoio da Secretaria de Infra Estrutura e Desenvolvimento Urbano.
    Valor:
    R$ 20.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2502.01/2013INF

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: EDSON ARAUJO DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA

Responsável pela Adjudicação: EDSON ARAUJO DE SOUSA

Responsável pela Homologação: EDSON ARAUJO DE SOUSA

Regime: Empreitada por preço global