ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP04/2012-SETAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT PARA RECÉM NASCIDOS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/03/2012 Data de Abertura: 28/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ, NA SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, LOCALIZADA A RUA MAJOR JOAQUIM ALEXANDRE, Nº 140, CENTRO, ITAPAJÉ-CE, CEP: 62.600-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PÁGINA 30 → Data: 15/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
- FUNDO MUN. DA CRIANCA E ADOLESCENTE - FM
Licitantes
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- 150 UND CAMISETA COM 03 UNIDADES -Camisetas em malha fria para recém nascido pacote com 03 unidades variado nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 1,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 150 UND BOLSA PARA BEBÊ- Bolsa para recém nascido tamanho 38x25cm uma repartição com zíper dois bolsos frontais externos (um com zíper), dois bolsos laterais externos (um de cada lado), dois tipo de alça ( uma maior e dois menores ) em tecido emborrachado de fácil limpeza nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 11,00
-
- Nome:
- BETTA COMÉRCIO & SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.597.355/0001-26
- Objeto/Lote:
- 52 UND TOALHAS TOALHA PCT C/03 UNIDADES-Toalhas fraldas pacote com 03 unidades em tecido felpa pequena medindo 80x80 variado nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 9,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 150 UND REDE PARA RECÉM NASCIDO-Redes para recém nascido em tecido 100% algodão com varanda trabalhada de tamanho 1,50 por 2,20 de largura variando nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 11,00
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- 300 UND PAR DE MEIA -Par de meias para recém nascido em tecido confortável e marcio tamanho de 0 a 6 meses variando nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 300 UND PAGÃO DE MALHA -Pagão para recém nascido em tecido 100% algodão que calça com o pé variando nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 5,00
-
- Nome:
- R D ANDRADE LOBATO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.437.828/0001-86
- Objeto/Lote:
- 150 UND MANTA -Manta para recém nascido em tecido 100% algodão de tamanho m70x80cm, variado nas cores verde, azul, amarelo e rosa.
- Valor:
- R$ 8,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 300 PCT FRALDA C/05 UNIDADES -Fralda para recém nascido em tecido 100% algodão bordadas e com bainha pacote c/ 05 unidades medindo 35x35.
- Valor:
- R$ 5,00
-
- Nome:
- R D ANDRADE LOBATO - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.437.828/0001-86
- Objeto/Lote:
- 150 UND BANHEIRA - Banheira em plástico resistente, com uma das partes laterais em formato de bichinho em cores variadas(verde, azul, rosa e amarelo)
- Valor:
- R$ 9,00
Nº do Processo Administrativo: 08/2012-SETAS
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520, DE 17/07/2002, DECRETO Nº 3.555, DE 08/08/2000, LEI COMPLEMENTAR 123/2006- LEI GERAL DA MICROEMPRESA
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ