PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.02.26.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de Gás liquefeito de petróleo (GLP) para diversos Fundos Municipais de Porteiras/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSAVEIS PELA HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FRANCISCO DEILSON VIDAL - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2013 Data de Abertura: 06/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 26/02/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- 1 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 22.620,00
-
- Nome:
- COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.007/0001-88
- Objeto/Lote:
- 3 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Assistência Social
- Valor:
- R$ 4.680,00
-
- Nome:
- ERIVALDO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.637.226/0001-38
- Objeto/Lote:
- 1 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 23.896,00
-
- Nome:
- CICERO ALVES PEREIRA MERCANTIL ME
- CPF/CNPJ:
- 00.128.257/0001-23
- Objeto/Lote:
- 1 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 24.244,00
-
- Nome:
- ERIVALDO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.637.226/0001-38
- Objeto/Lote:
- 2 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 8.240,00
-
- Nome:
- CICERO ALVES PEREIRA MERCANTIL ME
- CPF/CNPJ:
- 00.128.257/0001-23
- Objeto/Lote:
- 2 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 8.360,00
-
- Nome:
- ERIVALDO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.637.226/0001-38
- Objeto/Lote:
- 3 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Assistência Social
- Valor:
- R$ 4.944,00
-
- Nome:
- CICERO ALVES PEREIRA MERCANTIL ME
- CPF/CNPJ:
- 00.128.257/0001-23
- Objeto/Lote:
- 3 Gás liquefeito de petróleo – GLP – botijão com 13 kg para o Fundo Municipal de Assistência Social
- Valor:
- R$ 5.016,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.02.26.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE LAURENTINO BEZERRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SERGIO VASCONCELOS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO
Responsável pela Homologação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO