IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 07/2013 SEAF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS - FORNECIMENTO EM FORTALEZA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/02/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.de Infra Estrutura e Serv Publicos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- F U N D e B
- Sec.de Agricultura e Desenvolvim Rural
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSTOS SÃO DOMINGOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.128/0002-50
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 75.475,24
-
- Nome:
- POSTOS SÃO DOMINGOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.128/0002-50
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 105.160,00
-
- Nome:
- POSTOS SÃO DOMINGOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.128/0002-50
- Objeto/Lote:
- ÁLCOOL COMUM
- Valor:
- R$ 12.428,00
Nº do Processo Administrativo: 07
Fundamentação Legal: LEI 10.520
Ordenador da Despesa: Fernando de Melo Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Flávia Maria Carneiro da Costa
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Augusto do Carmo Gondim
Responsável pela Adjudicação: Fernando de Melo Braga
Responsável pela Homologação: Fernando de Melo Braga