MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1403.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE,PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE, INFÂNCIA E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES - CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ESPORTE,INFÂNCIA E JUVENTUDE, MEDIANTE PREGÃO PRESENCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÃO CONTIDA NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/03/2012 Data de Abertura: 29/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Presidente Vargas, 200 - Centro, Milagres - Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 1503.01/2012 → Data: 15/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 1503.01/2012 → Data: 15/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 1503.01/2012 → Data: 15/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ESP. INFANCIA E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- JUMASA COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES ESPORTIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.710.841/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE -01 - MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 225.000,00
-
- Nome:
- J.A.M COMÉRCIO DE A. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.601/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE -01 - MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 251.651,29
-
- Nome:
- MARIA MONALISA FURTADO LUNA-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.990.588/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE -01 - MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 254.389,88
Nº do Processo Administrativo: 1303.01/2012-ES
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ISAEL DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JOSÉ ISAEL DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON EUGÊNIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO FERREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO FERREIRA