PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.15.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE POLPA DE FRUTAS DESTINADO AS ATIVIDADES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO INFANTIL E PROJETOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PARACURU, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2012 Data de Abertura: 29/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO - PARACURU
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- SEC DE TRANSITO E PROTECAO A CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- LUCINETE BARBOZA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.088.317/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - POLPA DE FRUTA-GOIABA
- Valor:
- R$ 10.730,00
-
- Nome:
- LUCINETE BARBOZA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.088.317/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - POLPA DE FRUTA-MANGA
- Valor:
- R$ 8.600,00
-
- Nome:
- LUCINETE BARBOZA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.088.317/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - POLPA DE FRUTA-ABACAXI
- Valor:
- R$ 9.450,00
-
- Nome:
- A S RODRIGUES INDUSTRIA E COMERCIO DE POLPA DE FRUTAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.745.714/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - POLPA DE FRUTA-ACEROLA
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- LUCINETE BARBOZA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.088.317/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - POLPA DE FRUTA-CAJÁ
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- LUCINETE BARBOZA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.088.317/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - POLPA DE FRUTA-CAJÚ
- Valor:
- R$ 8.740,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.15.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: ANTONIA XAVIER MOREIRA