SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1603.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de motocicletas e veículos para fortalecer o Programa de Assistência Técnica e Extensão Rural (ATER), no atendimento dos agricultores familiares do município de Santana do Acaraú
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSE FILOMENO,CENTRO, SANTANA DO ACARAU
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 16/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/03/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: FLANELOGRAFO PREFEITURA → Data: 16/03/2012
Órgãos
- SEC. DE DESENVOLV.RURAL E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- NORTMOTOS COMERCIAL DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.656.997/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT 1.0 MOTOCICLETAS O KM (ANO/MODELO 2012): Motor OHC monocilíndrico, 4 tempos arrefecido a ar, bicombustível (álcool Gasolina); injeção eletrônica; Cilindradas aproximada de 149,2cm3; Potência/torque aproximada: Gasolina: 13,8cv a 8.000RPM Etanol (Álcool): 14,0cv a 8.000 RPM; Transmissão: 5 velocidades para frente; Sistema de partida: elétrico; Tipo do chassi: Berço semi duplo; capacidade do tanque: 12 litros; Comprimento x largura x altura: 2.045x810x1.138mm; pneu dianteiro: 90/90-19M/C 52p; pneu traseiro: 110/90-17m/c60p Und 03 2.0 VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO O KM (PICAPE PEQUENA)- (ANO/MODELO 2012): Motor bicombustível (álcool, gasolina) I injeção eletrônica; Número de cilindros: 4 em linha; Posição do motor: Transversal anterior; N° de válvulas por cilindro: 2; Cilindrada aproximada (cc): 1.368 cm3, Transmissão: 5 marchas frente e 1 de ré; Potência máxima aproximada (cv): 85,0 (G) / 86,0 (E) a 5.750 RPN, Torque máximo aproximado (kgf.m): 12,4 (G) / 12,5 (E) a 3.500 RPM; Cabine: estendida; Acessórios: ar condicionado, direção hidráulica; Volume de caçamba aproximado: 800 litros Und 01 3.0 VEICULO AUTOMOTOR PASSEIO O KM (ANO/MODELO 2012): Motor bicombustível (álcool, gasolina) I injeção eletrônica; Número de cilindros: 4; Posição do motor: Transversal anterior; N° de válvulas por cilindro: 2; Cilindrada total aproximada (cc): 999,1; Potência máxima aproximada (cv): 65,0 (G) /66,0 (E) a 6.000 rpm; Torque máximo aproximado (kgf.m): 9,1 (G) /9,2 (E) a 2.500 rpm; Transmissão: 5 marchas frente e 1 de ré; Carroceria: HITCH; Número de Portas: 4+1 portas; Acessórios: ar condicionado Und 02 4.0 CAMINHÃO LEVE O KM (ANO/MODELO 2012): Motor diesel turbo aftercooler; Injeção por bomba injetara rotativa; Número de cilindros: 4 cilindros em linha; Cilindrada aproximada: 3.920 cm3; Potência aproximada 120 cv; Torque aproximado: 45 mkgf/1500 RPM; Transmissão: 5 frente e 1 de ré; Peso bruto total aproximado: 6.800 kg; Distancia entre eixos aproximado: 4181 MM; Carroceria: com carroceria; Capacidade de carga útil: 3860kg. Und 01
- Valor:
- R$ 27.780,00
-
- Nome:
- MUNDI COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.894.479/0001-04
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO AUTOMOTOR UTILITÁRIO O KM (PICAPE PEQUENA)- (ANO/MODELO 2012): Motor bicombustível (álcool, gasolina) I injeção eletrônica; Número de cilindros: 4 em linha; Posição do motor: Transversal anterior; N° de válvulas por cilindro: 2; Cilindrada aproximada (cc): 1.368 cm3, Transmissão: 5 marchas frente e 1 de ré; Potência máxima aproximada (cv): 85,0 (G) / 86,0 (E) a 5.750 RPN, Torque máximo aproximado (kgf.m): 12,4 (G) / 12,5 (E) a 3.500 RPM; Cabine: estendida; Acessórios: ar condicionado, direção hidráulica; Volume de caçamba aproximado: 800 litros
- Valor:
- R$ 43.000,00
-
- Nome:
- MUNDI COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.894.479/0001-04
- Objeto/Lote:
- VEICULO AUTOMOTOR PASSEIO O KM (ANO/MODELO 2012): Motor bicombustível (álcool, gasolina) I injeção eletrônica; Número de cilindros: 4; Posição do motor: Transversal anterior; N° de válvulas por cilindro: 2; Cilindrada total aproximada (cc): 999,1; Potência máxima aproximada (cv): 65,0 (G) /66,0 (E) a 6.000 rpm; Torque máximo aproximado (kgf.m): 9,1 (G) /9,2 (E) a 2.500 rpm; Transmissão: 5 marchas frente e 1 de ré; Carroceria: HITCH; Número de Portas: 4+1 portas; Acessórios: ar condicionado
- Valor:
- R$ 64.000,00
-
- Nome:
- NOVO NORTE HYUNDAI COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.546.798/0001-50
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO LEVE O KM (ANO/MODELO 2012): Motor diesel turbo aftercooler; Injeção por bomba injetara rotativa; Número de cilindros: 4 cilindros em linha; Cilindrada aproximada: 3.920 cm3; Potência aproximada 120 cv; Torque aproximado: 45 mkgf/1500 RPM; Transmissão: 5 frente e 1 de ré; Peso bruto total aproximado: 6.800 kg; Distancia entre eixos aproximado: 4181 MM; Carroceria: com carroceria; Capacidade de carga útil: 3860kg.
- Valor:
- R$ 106.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1303.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTONIO VASCONCELOS MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AUGUSTO SOARES VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO VASCONCELOS MENDES