IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-1503.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR AS OBRAS DE AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA, ANEXO DA ESCOLA MANOEL RODRIGUES DE MEDEIROS DA LOCALIDADE DE ALTO LINDO NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 09/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura à Rua Moisés Aarão, S/N, Centro, Ibiapina/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 21/03/2012
Órgãos
- F U N D E B
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENINUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar as Obras de Ampliação e Recuperação de quadra poliesportiva coberta, anexo da escola Manoel Rodrigues de Medeiros da Localidade de Alto Lindo no Município de Ibiapina.
- Valor:
- R$ 60.569,05
-
- Nome:
- EVS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.586.847/0001-01
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar as Obras de Ampliação e Recuperação de quadra poliesportiva coberta, anexo da escola Manoel Rodrigues de Medeiros da Localidade de Alto Lindo no Município de Ibiapina.
- Valor:
- R$ 68.332,96
-
- Nome:
- CONSTRUMAX EDIFICAÇÃO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.226.887/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar as Obras de Ampliação e Recuperação de quadra poliesportiva coberta, anexo da escola Manoel Rodrigues de Medeiros da Localidade de Alto Lindo no Município de Ibiapina.
- Valor:
- R$ 71.436,44
-
- Nome:
- RAMILOS CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.060.561/0001-50
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar as Obras de Ampliação e Recuperação de quadra poliesportiva coberta, anexo da escola Manoel Rodrigues de Medeiros da Localidade de Alto Lindo no Município de Ibiapina.
- Valor:
- R$ 77.083,69
Nº do Processo Administrativo: TP-1503.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS SALDANHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS WESLEY FERNANDES RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA
Responsável pela Homologação: WALFRIDO DE OLIVEIRA PORTELA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma