ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1303.4/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE - CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES - PREFEITURA MUNICIPAL DE ANTONINA DO NORTE, RUA JOAO BATISTA ARRAIS, Nº 08 - CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: nº 53, seção 3, pg 189 → Data: 16/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado, pg 15 → Data: 16/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Série 3, ano IV, nº 53, pg 189 → Data: 16/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - Locação de 02(DOIS) veículo passeio– motorização 1.0 – simples – 2 ou 4 portas – pára atender as necessidades da Secretaria de Educação. Locação de 02 (DUAS) motocicletas cc. 125 e cc. 150 para atender as necessidades da Secretaria de Educação e as atividades Administrativas do Setor.
- Valor:
- R$ 57,60
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 -Camioneta modelo pick-up, motorização simples – 2 portas, carroceria – combustível gasolina, para atender as necessidades da Secretaria de Obras e Serviços Públicos. Caminhão carroceria aberta para atender as necessidades da Secretaria de Obras e Serviços Públicos.
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - Locação de 01 (UMA) camioneta – diesel – cabine dupla - com ar condicionado – para atender as atividades Administrativas do Gabinete do Prefeito.
- Valor:
- R$ 45,00
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - Locação de 01 (UMA) camioneta – diesel – cabine simples – com carroceria para atender as atividades Administrativas da Secretaria de Administração e Finanças Locação de 01(UM) veículo passeio– motorização 1.0 – simples – 2 ou 4 portas – pára atender as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças/Prefeitura Locação de 02 (DUAS) motocicletas cc. 125 e cc. 150 para atender as necessidades da Secretaria de Administração e Finanças e as atividades Administrativas do Setor de Tributação e Fiscalização.
- Valor:
- R$ 80,10
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - Locação de 02 (DUAS) motocicletas cc. 125 e cc.150 para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social, junto ao Conselho Municipal da Criança e Adolescente e as atividades Administrativas.
- Valor:
- R$ 12,60
-
- Nome:
- M MACHADO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.360.685/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Locação de 01 (um) veículo tipo passeio, motor 1.0 cilindradas, 04 portas, ar condicionado, com capacidade de transportar 04 passageiros além do motorista, em perfeitas condições de uso, para executar o transporte da equipe de PSF, perfazendo a seguinte rota: Postos de Saúde da Zona Urbana – Pereiros – Várzea Nova. (COTAR PREÇO MENSAL – QUILOMETRAGEM LIVRE). Locação de 01 (um) veículo tipo utilitário, diesel – capacidade para 15 passageiros sentados, além de motorista, para Transporte de Tratamento Fora de Domicílio – TFD - (COTAR PREÇO MENSAL – QUILOMETRAGEM LIVRE). Locação de 02 (DUAS) motocicletas cc. 125 e cc.150 para atender as necessidades da Secretaria de Saúde, junto as atividades Administrativas.
- Valor:
- R$ 103,95
Nº do Processo Administrativo: 1203.4/2012
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei n° 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores e Artigos 42 ao 46 da Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL WANDSON NORONHA EVANGELISTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: WILLIAN SABOIA AFONSO
Responsável pela Homologação: WILLIAN SABOIA AFONSO