SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP08/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2012 Data de Abertura: 29/03/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n o 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 16/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 16/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BASICA / FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONECTOR RJ45
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Caixa de Cabo UTP CAT5E 300m
- Valor:
- R$ 3.795,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Cabo PP, peça com 100 metros
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Fonte ATX 500w
- Valor:
- R$ 1.880,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Gravadora de DVD
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- HD 500GB
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Memória Drr 3 4G
- Valor:
- R$ 4.140,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Memória Drr 2 4G
- Valor:
- R$ 890,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Mouse Ps2
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Placa Mãe
- Valor:
- R$ 13.680,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Processador com 2 núcleos
- Valor:
- R$ 11.165,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE - WIFI
- Valor:
- R$ 2.010,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Pen Drive 4Gb
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Pig Tail
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Teclado Ps2
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena Air max 30 DBI 5GHZ
- Valor:
- R$ 11.700,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena de Grade 24 Dbi 2.4 Ghz
- Valor:
- R$ 1.860,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena de Grade 24 Dbi 5.8 Ghz
- Valor:
- R$ 3.987,50
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Antena Omnidirecional 15 Dbi Nacional 2.4 Ghz
- Valor:
- R$ 4.070,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Impressora a jato de tinta
- Valor:
- R$ 1.190,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Micro Computador i3
- Valor:
- R$ 14.600,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Modulo isolador
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- NANO STATION M2 2.4 Ghz
- Valor:
- R$ 4.320,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- NANO STATION M2 5.8 Ghz
- Valor:
- R$ 9.100,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- No-break Stai 700
- Valor:
- R$ 2.590,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ROCKET M5
- Valor:
- R$ 6.282,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Roteador Wireless
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Switch 10/100 Mbps 08 Portas
- Valor:
- R$ 342,80
-
- Nome:
- Belnet Comércio e Serviços Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- Switch 10/100 Mbps 24 portas
- Valor:
- R$ 992,85
Nº do Processo Administrativo: PP08/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto nº 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se,subsidiariamente, no que couber, a Lei n 8.666/93, de 21/06/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Mendes Barbosa