ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2003.01/2012SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Serviços de Formação Inicial e Continuada do Programa Brasil Alfabetizado.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2012 Data de Abertura: 28/03/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 20/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 21/03/2012
Órgãos
- SEC DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1603.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MAROCA GOMES MARTINS
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ALBERTO JÁCOME DE AQUINO
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: MARIA MAROCA GOMES MARTINS
Regime: Empreitada por preço global