ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2202.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROJETOS (PROPOSTAS E PLANOS DE TRABALHO), JUNTO AOS ÓRGÃOS E ENTIDADES QUE COMPÕEM DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA FEDERAL E ESTADUAL NA ELABORAÇÃO PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECURSOS TRANSFERIDOS MEDIANTE CONVÊNIO, TERMOS DE AJUSTE OU INSTRUMENTOS SIMILIARES, DE INTERESSE DO FUNDO GERAL, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA E DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 22/02/2013 Data de Abertura: 07/03/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Padre José Laurindo, 1249, Centro, Itatira - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO PREFEITURA → Data: 22/02/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Sec. de Obras, Transporte e Serv Publ
- Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2202.02/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: ANTONIO ARRUDA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Informação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Denis Jucá Magalhães
Responsável pela Adjudicação: Edson Dias do Nascimento
Responsável pela Homologação: ANTONIO ARRUDA DE FREITAS