GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao abastecimento da frota de veículos da Prefeitura Municipal de Granjeiro, conforme relação constante no Anexo I, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA DAVID GRANJEIRO, 104, CENTRO, GRANJEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 18/02/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/02/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE DO NORDESTE → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO TCM → Data: 18/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA INSTITUIÇÃO → Data: 18/02/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE PLANEJ DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 05.232.094/0001-48
- Objeto/Lote:
- Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao abastecimento da frota de veículos da Prefeitura Municipal de Granjeiro, conforme relação constante no Anexo I, parte integrante deste processo.-
- Valor:
- R$ 430.510,00
Nº do Processo Administrativo: 006.02/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de Julho de 2002; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: KLEITON VIEIRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KLEITON VIEIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLAUDIO DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA CLEIDIMAR PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: KLEITON VIEIRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: KLEITON VIEIRA DE FREITAS