SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.14.001S/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução de obra de melhorias Sanitárias Domiciliares através da construção de Kits Sanitários
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/03/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: na sede da Prefeitura Municipal, na Praça São Francisco
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Contratação de Empresa para Execução de Obra de melhorias Sanitárias domiciliares através da Construção de Kits Sanitários → Data: 20/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Contratação de Empresa para Execução de Obra de melhorias Sanitárias domiciliares através da Construção de Kits Sanitários → Data: 20/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F C SERVIÇOS COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.356.563/0001-42
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para execução de obra de melhorias Sanitárias Domiciliares através da construção de Kits Sanitários
- Valor:
- R$ 500.539,20
-
- Nome:
- FÊNIX CONSTRUÇÕES PROJETOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.512.985/0001-13
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para execução de obra de melhorias Sanitárias Domiciliares através da construção de Kits Sanitários
- Valor:
- R$ 501.126,00
-
- Nome:
- HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.343.303/0001-60
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para execução de obra de melhorias Sanitárias Domiciliares através da construção de Kits Sanitários
- Valor:
- R$ 500.868,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.14.001S
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIANO VELOZO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: THAYSA GOMES DE CARVALHO COSTA
Responsável pela Homologação: THAYSA GOMES DE CARVALHO COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional