PARACURU | Câmara Municipal

Licitação: 2013.02.04.1/2013

Exercício: 2013

Objeto: LOCAÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS TIPO POPULAR, DESTINADOS A ATENDER AS DIVERSAS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARACURU/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/02/2013 Data de Abertura: 28/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: SETOR DE LICITAÇÃO - Rua São João Evangelista, n 459 – Paracuru Beach - Paracuru, Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 14/02/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/02/2013

Órgãos

  • Camara Municipal de Paracuru

Licitantes

  • Nome:
    JPL LOCALÇAO DE VEÍCULOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.583.895/0001-50
    Objeto/Lote:
    Locação de 02 (dois) veículos, tipo populares, motor 1.0 ou superior, capacidade mínima para 5 (cinco) passageiros, que satisfaça os requisitos do Código de Trânsito Brasileiro – CTB, seguro total incluso, impostos, encargos trabalhistas e previdenciários, reposição automática em caso de defeito ou grande avaria, manutenção preventiva por conta da CONTRATADA. TIPO DE ALUGUEL MENSAL KM MÁXIMA MENSAL LIVRE – SEM LIMITES ESTABELECIDOS PRAZO DE EXECUÇÃO 10 (DEZ) MESES. FINALIDADE Atender as necessidades esporádicas das diversas ações e situações relacionadas as atividades da Câmara Municipal de Paracuru. OBSERVAÇÕES O veículo deverá ficar a disposição diariamente (Segunda-Feira à Domingo) na Sede da Câmara Municipal de Paracuru, cumprindo á carga-horária específica e demais determinações da quanto aos trabalhos determinados pela CONTRATANTE. O fornecimento de combustível e condutor habilitado ficará a cargo da CONTRATANTE.
    Valor:
    R$ 56.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.02.04.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor

Ordenador da Despesa: WASHINGTON LUIZ ALENCAR HOLANDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIA RITA DE MELO SOUSA

Responsável pela Informação: ANTÔNIA RITA DE MELO SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA RITA DE MELO SOUSA

Responsável pela Homologação: WASHINGTON LUIZ ALENCAR HOLANDA