INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2012 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR FORMAÇÃO DOS ALFABETIZADORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE NO ANEXO I DO EDITAL ACIMA MENCIONADO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2012 Data de Abertura: 02/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE PREGÕES DO MUNICÍPIO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 19/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
Nº do Processo Administrativo: 005/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 e 8.666/1993
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELA MARIA MACHADO CARVALHO
Responsável pela Informação: ANGELA MARIA MACHADO CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANGELA MARIA MACHADO CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA SALETE BESERRA PIMENTEL