FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.21.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de revestimento em Concreto Betuminoso Usinado à Quente (CBUQ), sobre pedra tosca na ladeira do Quincuncá, numa extensão de 1,42 km, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio nº. 012/2011, celebrado com o Estado do Ceará, através do Departamento Estadual de Rodovias – DER.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Farias Brito na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios → Data: 22/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 22/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 16/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 17/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 26/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.195.191/0001-33
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de revestimento em Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), sobre pedra tosca na ladeira do Quincuncá, numa extensão de 1,42 km, no Município de Farias Brito/CE, nos termos do Convênio nº. 012/2011, celebrado com o Estado do Ceará, através do Departamento Estadual de Rodovias – DER
- Valor:
- R$ 298.688,11
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.21.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1.993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras