UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº04/12-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS MEDICINAL (OXIGÊNIO) PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL (UNIDADE MISTA)DO MUNICÍPIO DE UBAJARA - CEARÁ .
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 03/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, LOCALIZADA À RUA JOSÉ RUFINO Nº100 CENTRO UBAJARA - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/03/2012
Órgãos
- HOSPITAL MUNICIPAL/UNIDADE MISTA
Licitantes
-
- Nome:
- MAURICIO GOMES SANTANA
- CPF/CNPJ:
- 10.541.687/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 GÁS MEDICINAL (OXIGENIO) CILINDRO COM CAPACIDADE DE 7 M3. UND M3 QUANT 2.200
- Valor:
- R$ 63.800,00
-
- Nome:
- MAURICIO GOMES SANTANA
- CPF/CNPJ:
- 10.541.687/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 GÁS MEDICINAL (OXIGENIO) CILINDRO COM CAPACIDADE DE 1 M3. UND M3 QUANT 48
- Valor:
- R$ 3.504,00
-
- Nome:
- MAURICIO GOMES SANTANA
- CPF/CNPJ:
- 10.541.687/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 GÁS MEDICINAL (OXIGENIO) CILINDRO COM CAPOACIDADE DE 3 M3. UND M3 QUANT 72
- Valor:
- R$ 2.088,00
Nº do Processo Administrativo: PPNº04/12-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520, DE 17/07/2002.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cícero Tarcísio de Alencar
Responsável pela Informação: Luciana Carvalho de Barros Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Cesar Albuquerque de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Cícero Tarcísio de Alencar
Responsável pela Homologação: Grijalva Parente da Costa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital