ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP03/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA IMPLANTAÇÃO DO TELECENTRO NO DISTRITO DE PITOMBEIRAS.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Prefeitura Municipal de Itapajé-Ceará, sala de reuniões da Comissão de Licitação, Rua Major Joaquim Alexandre, 140, Centro - Itapajé-Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo Pág. 10 → Data: 20/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME

Licitantes

  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    MICRO COMPUTADOR. Especificação : Desktop; Processador Intel Core i5 2400 3.1GHZ; Placa Mãe OnBoard; Memória 2GB - DDR3; HD 500GB/7200RPM; Gravador de DVD Preto; Entradas USB; Entrada e Saída de Audio; Leitor de Cartões de Memória; Mouse Óptico; Cx. de Som e Teclado Multimídia (ABNT2); Placa de Fax Modem; Monitor de LED de 20" Preto; Gabinete Preto. QUANT:10,00 UNID: UNIDADE
    Valor:
    R$ 2.270,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    MICRO COMPUTADOR - INTEL CORE Especificação : Desktop; Processador Intel Core i7 2400 3.1GHZ; Placa Mãe OnBoard; Memória 4GB - DDR3; HD 1TGB/7200RPM; Gravador de DVD Preto; Entradas USB; Entrada e Saída de Audio; Leitor de Cartões de Memória; Mouse Óptico; Cx. de Som e Teclado Multimídia (ABNT2); Placa de Fax Modem; Monitor de LED de 20" Preto; Gabinete Preto. QUANT:1,000 UND: UNIDADE
    Valor:
    R$ 2.850,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADOR Especificação : Módulo Isolador Estabilizador BI 0.5 PRG. III - Tensão de entrada 115V / 220V ~ automático; Potência 300VA; Corrente de entrada 2,9 / 1,8 A; Tensão de Saída 115V ~; Frequência 60 Hz; 05 saída; 04 do padrão americano e uma bipolar padrão americano. QUANT:11,000, UND:UNIDADE
    Valor:
    R$ 175,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER Especificação : Impressora Multifuncional Laser Monocromática - HP M1132; Tipo de impressão: monocromático; Resolução máxima de impressão: 600 x 600 dpi; Velocidade máxima impressão em preto: 18 pág/min; Ciclo de trabalho: 8000pág/mês.QUANT: 1,000, UND: UNIDADE
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    HUB/SWITCH 16 PORTAS Especificação : HUB/Switch D-Link 10/100 Mbps c/ 16 portas - Taxa de Transferência de Dados: Ethernet: 10Mbps (Half Duplex), 20Mbps (Full Duplex); Fast Ethernet: 100Mbps (Half Duplex), 200Mbps (Full Duplex); 10BASET: UTP categoria 3, 4, 5 por cabo (máximo de 100m); EIA/TIA-568 100U STP (máximo de 100m); Número de portas: 16 10/100Mbps; Auto-negociação portos. QUANT: 1,000, UND:UNIDADE
    Valor:
    R$ 99,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    CABO PAR TRANÇADO. Especificação : Cabo Par Trançado UTP Cat 5e - 3000m. QUANT: 1,000, UND: CAIXA
    Valor:
    R$ 395,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONECTOR RJ45 QUANT:50,000, UND: UNIDADE
    Valor:
    R$ 1,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    ESTABILIZADOR 1000W/110V Especificação : Estabilizador 1000W / 110V - Potência: 1000 VA total; Entra 110V e Sai 110V; Com 4 tomadas; Cor: Preta. QUANT: 1,000, UND: UNIDADE
    Valor:
    R$ 270,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONDICIONADOR DE AR SPLIT MAX 18.000 BTUS Especificação : Condicionador de Ar Split Max 18.000 BTUs Quente/Frio - Split System do tipo High Wall: Fixado na parede; Versão quente e frio 18.000 Btu/h; Unidade interna na cor branca com um sistema automático de distribuição de ar (auto swing); controle remoto sem fio com as funções de Turbo, auto restart e mais; unidade externa com descarga horizontal e compressor rotativo; refrigerante R-22; alimentação elétrica de 220V - 1F - 60Hz; Blue Fin - proteção anticorrosão na serpentina da condensadora; função Good Sleep II; filtro eletrostático. QUANT:1,000, UND:UNIDADE
    Valor:
    R$ 3.185,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    TELA P/ PROJETOR DE MULTIMIDIA Especificação : Tela projetora retrat. 1,8 x 1,8m - enrolamento manual; tela em plástico vinil; tripé visograf para a sustentação da tela. QUANT:1,000, UND:UNIDADE
    Valor:
    R$ 630,00
  • Nome:
    F. J. GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    07.679.899/0001-60
    Objeto/Lote:
    PROJETOR POWERLIFE S12+ Especificação : Projetor S12+ SVGA 2800ANSI - Modelo Powerlife S12+; luminosidade (lúmens): 2800; tecnologia: 3LCD; distância máxima projeção (m): 0,70 a 8,07; correção trapezóide: +/- 30ø; zoom: foco manual; 1.0 - 1,35 digital; duração da lâmpada (hs): 4000H (5000H modo econômico. QUANT: 1,000, UND:UNIDADE
    Valor:
    R$ 2.230,00

Nº do Processo Administrativo: 08/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei 10.520, de 17/07/2002, decreto nº.3.555, de 08/0//2000, Lei Complementar nº. 123/2006-Lei Geral da Microempresa

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Informação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES