ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENÊROS ALIMENTÍCIOS DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão - Rua Júlio Pereira, nº 304 - Centro - Aratuba/Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/03/2012
Órgãos
- SEB/FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93, (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO DE BAYMA REBOUÇAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA