FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2103.01/12-SMAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL E DE SEUS PROGRAMAS SÓCIO-ASSISTENCIAIS, NO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Rua Joaquim Crisostomo, nº 962 - Centro - Fortim - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 21/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Rodo de plástico Und 21
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Ácido muriático 24x500ml Cx 25
- Valor:
- R$ 1.402,50
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Água sanitária 1 litro c/ 12 unid Cx 21
- Valor:
- R$ 449,40
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Álcool 1 Lt Und 84
- Valor:
- R$ 235,20
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Cesto p/ lixo de plástico c/ tampa 10 Lt Und 30
- Valor:
- R$ 438,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Desinfetante 2 litros a granel Und 260
- Valor:
- R$ 832,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Desodorizante de Ar c/ 360 ml Und 30
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Detergente liquido cx 24x500ml Cx 35
- Valor:
- R$ 1.046,50
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Esponja dupla face 74 mm x 10mm Und 215
- Valor:
- R$ 182,75
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Flanela de pano 50x30cm Und 90
- Valor:
- R$ 175,50
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Pá p/ lixo plástico c/ cabo Und 55
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Palha de aço c/ 8 und pct de 60 Gr Pct 135
- Valor:
- R$ 328,30
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Pano de chão de algodão, tam: 60x80cm Und 320
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Pano de mão de algodão, tam: 50x70cm Und 150
- Valor:
- R$ 315,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Papel higiênico fdo c/ 16x4 und 51
- Valor:
- R$ 1.725,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Polidor de alumínio cx 24x500ml Cx 12
- Valor:
- R$ 384,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Sabão em barra pct c/5 210 gr und Pct 125
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Sabão em pó cx 24x500g Cx 24
- Valor:
- R$ 1.411,20
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Saco plástico p/ lixo 30Lt c/10unid 47 x 57cm Pct 850
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Saco plástico p/lixo 50Lt c/10unid 55x 74 cm Pct 850
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Saco plástico p/lixo 100Lt c/05und 70x90cm Pct 810
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Cesto telado de plástico p/lixo 9Lt 21
- Valor:
- R$ 76,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Vassoura de palha Und 150
- Valor:
- R$ 142,50
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Vassoura de piaçava Und 42
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Vassoura de pêlo Und 21
- Valor:
- R$ 102,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Copo descartável 150 ml pct c/100 Pct 1.900
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Colher desc. Transparente c/50und G Pct 500
- Valor:
- R$ 1,60
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Copo descartável 50 ml pct c/100 Pct 1.210
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Copo descartável 180 ml pct c/100 Pct 410
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Filme de PVC rolo c/30 mt de 30 cm Und 40
- Valor:
- R$ 118,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Fósforo pct c/10 und c/40 palitos Maço 86
- Valor:
- R$ 195,50
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Guardanapos cx c/50unid Pct 300
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Garfo desc. Transparente c/50und Pct 500
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Prato desc. fundo médio c/10und 18 cm Pct 500
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Prato desc. raso peq. c/10und 10 cm Pct 500
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Prato descartável fundo rasogrande c/10 und 21 cm Pct 500
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- MANOEL INOCENCIO FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.568.898/0001-48
- Objeto/Lote:
- Garrafa térmica de mesa plástica 1Lt p/café Und 08
- Valor:
- R$ 190,40
Nº do Processo Administrativo: 1903.01/12-SMAS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELE GARCIA CHAGAS
Responsável pela Informação: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ERNANE TEIXEIRA MATIAS
Responsável pela Adjudicação: DANIELE GARCIA CHAGAS
Responsável pela Homologação: DANIELE GARCIA CHAGAS