CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 03/12/FME/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Curso de capacitação inicial e continuada para professores do PBA - Programa Brasil Alfabetizado do Município de Crateús

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Cel. Zezé, 1215, Centro, CRATEÚS-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 20/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    M. do S. Rodrigues da Silva ME
    CPF/CNPJ:
    10.872.819/0001-00
    Objeto/Lote:
    Curso de capacitação inicial e continuada para professores do PBA - Programa Brasil Alfabetizado do Município de Crateús para 74 professores, com carga horária de 08 (oito) horas por curso, sendo de responsabilidade do contratado o fornecimento de um kit de material didático destinados aos professores para serem usados durante a realização de todos os cursos, composto de (01 Bolsa de lona, 2 livros didáticos, 1 caderno de 10 matérias, 1 marcador de texto, 1 lápis preto nº 02, 1 borracha branca, 1 caneta esferográfica azul) e ainda o fornecimento a cada curso de 2 Lanches composto de sanduíche natural e suco ou torta e suco ou bolo e refrigerante e de 1 Refeição composta de 1 (um) tipo de carne de 1ª qualidade (vermelha ou branca) arroz, feijão, salada, farofa, suco ou refrigerante tudo por conta da contratada e toda estrutura inclusa para ministrar o curso na cidade de Crateús
    Valor:
    R$ 48.000,00

Nº do Processo Administrativo: 03/12/FME/CC

Fundamentação Legal: conforme exigêbcia do Programa Brasil Alfabetizado

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Rogéria Soares Evangelista

Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista

Regime: Empreitada por preço unitário