ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.20.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na formação inicial e continuada para 30 bolsistas do Programa Brasil Alfabetizado SBA, junto ao município de Araripe/Ceará, nos termos do plano de trabalho elaborado pela Secretaria Municipal de Educação, conforme especificações contidas no termo de referencia
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 03/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Alexandre Arraes, N.º 757, Centro, Araripe - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.20.001E → Data: 21/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.20.001E → Data: 21/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.20.001E → Data: 21/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.20.001E → Data: 21/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- contratação de serviços especializados a serem prestados na formação inicial e continuada para 30 bolsistas do Programa Brasil Alfabetizado SBA, junto ao município de Araripe/Ceará, nos termos do plano de trabalho elaborado pela Secretaria Municipal de Educação
- Valor:
- R$ 11.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.20.001E
Fundamentação Legal: Objetivando a formação inicial e continuada para 30 bolsistas do Programa Brasil Alfabetizado SBA, junto ao município de Araripe/Ceará
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global