SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_023/12_AGRIC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Impresso Oficial do Município → Data: 23/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 26/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO MARQUELANE BARBOZA
- CPF/CNPJ:
- ***.774.413-**
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- AMARILDO OLIVEIRA ARAGÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.497.661/0001-08
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- CONTINENTE TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.779.948/0001-07
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- AURY J D L VASCONCELOS & CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.755.552/0001-00
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 71.964,00
-
- Nome:
- JACQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 10.750.976/0001-35
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 72.270,00
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(um) veículo tipo caminhão com carroceria (gaiola), destinado a utilização no serviço de CORREIÇÃO da Secretaria da Agricultura e Pecuária do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 75.190,00
Nº do Processo Administrativo: 0124412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global