ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/16/31/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente, gráfico, expediente e de consumo, destinados aos CRAS's Arapari, Deserto, Maranhão e Mourão, junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social, devidamente dividido por lotes.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 29/03/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto, Itapipoca, Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - Quadro de Avisos da Prefeitura Municipal → Data: 22/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Francisco Gerardo Lima ME
- CPF/CNPJ:
- 35.214.824/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Banner para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- Francisco Gerardo Lima ME
- CPF/CNPJ:
- 35.214.824/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Panfleto tamanho 1/2 A4, para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 260,00
-
- Nome:
- A&C Rocha Serviços Graficos Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 07.829.546/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Banner para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- A&C Rocha Serviços Graficos Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 07.829.546/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Panfleto tamanho 1/2 A4, para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Ana Priscila da Silva Rocha-Me
- CPF/CNPJ:
- 12.313.788/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Banner para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 340,00
-
- Nome:
- Ana Priscila da Silva Rocha-Me
- CPF/CNPJ:
- 12.313.788/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Panfleto tamanho 1/2 A4, para campanha: ''Condicionalidades para um futuro melhor''.
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Armário de aço com 2 porta, chave, 5 prateleiras, medindo 1.90X0,90X0,44.
- Valor:
- R$ 3.192,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Armário fichário em aço com 2 gavetas, com chave para guardar pastas suspensas, Altura: 0,71 m x Largura: 0,46 m x Profundidade: 0,55 m.
- Valor:
- R$ 1.596,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Biro coberto com formica em madeira, com 2 gavetas e chaves, medindo 1,20x0,60.
- Valor:
- R$ 2.144,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Cadeira acolchoada com rodizio, cor azul escuro.
- Valor:
- R$ 2.704,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Cadeira de plastico infantil colorida.
- Valor:
- R$ 2.240,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Estante de aço grande com 5 prateleiras reforçado.
- Valor:
- R$ 872,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Mesa de plastico tamanho 0,70x0,70.
- Valor:
- R$ 1.480,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Mesa de plastico tamanho infantil.
- Valor:
- R$ 1.360,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Apontador para lapis caixa com 12 unidades.
- Valor:
- R$ 32,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Caixa arquivo de polipropileno.
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Caneta esferográfica azul, bico 07, caixa com 50 unidades.
- Valor:
- R$ 336,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Caneta esferografica preta, bico 07, caixa com 50 unidades.
- Valor:
- R$ 224,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Caneta hidracor ponta firme grande estojo com 12 pinceis.
- Valor:
- R$ 132,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Cartolina comum pacote com 100 folhas, nas cores: azul, rosa, branca, amarela, verde.
- Valor:
- R$ 225,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Cola adesiva tubo com 75 gramas, brascoplast ou similar.
- Valor:
- R$ 288,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Cola branca tubo de 90 gramas.
- Valor:
- R$ 288,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Cola para isopor tubo com 90 gramas.
- Valor:
- R$ 518,40
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Copo descartável 150ml - cx c/ 25 pct de 100 und.
- Valor:
- R$ 580,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Corretivo caixa com 12 tubos com 18ml.
- Valor:
- R$ 65,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - E.V.A. pacote com 10 folhas: 5 pacotes na cor azul, 5 pacotes na cor rosa, 5 pacotes na cor preto, 5 pacotes na cor lilas, 5 pacotes na cor vermelho, 5 pacotes na cor verde, 5 pacotes na cor amarelo e 5 pacotes na cor branco.
- Valor:
- R$ 392,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Fita adesiva 12 x 30.
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Fita gomada 45 x 50.
- Valor:
- R$ 472,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Fita decorativa 30 x 10, cores variadas.
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Folha de isopor 10mm.
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Folha de isopor 5mm.
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Grampo 26/6 caixa com 5 mil unidades.
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Papel A3 caixa com 5 resmas de 500 folhas.
- Valor:
- R$ 756,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Papel A4 caixa com 10 resmas de 500 folhas.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Pasta az para arquivo.
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Pasta em papelão com trilhos de plastico.
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Pasta suspensa para arquivos.
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Pincel nº 10 para pintura com tinta guache.
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Tesoura escolar sem ponta, cores variadas.
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- Nutrine- Nutrimentos Nordeste ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Tesoura escolar sem ponta, cores variadas.
- Valor:
- R$ 140,00
Nº do Processo Administrativo: 12/16/31/CC
Fundamentação Legal: Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Responsável pela Homologação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla