SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 20130401001FG/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para execução de obra de regularização mecanizada de estradas vicinais no município de Salitre – CE.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/04/2012 Data de Abertura: 19/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SALITRE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/04/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 02/04/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ASTRON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de obra de regularização mecanizada de estradas vicinais no município de Salitre – CE.
- Valor:
- R$ 867.882,33
Nº do Processo Administrativo: 20130401001FG
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO SERGIO FERREIRA FREITAS
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma