PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.16.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE AÇUCAR CRISTAL, CAFÉ EM PÓ E PÃES DE COCO, DESTINADO A DOAÇÕES DURANTE OS FESTEJOS DA SEMANA SANTA DESTA MUNICIPALIDADE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 03/04/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO - PARACURU


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 21/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    SÔNIA MARIA MATTOS FAÇANHA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I 0001 AÇUCAR CRISTAL PCT 1KG 8.000 QUILO 0002 CAFÉ TORRADO E MOIDO EM PÓ PCT 100G 8.000 PACOTE 0003 PÃO DE COCO PCT 500G 8.000 PACOTE
    Valor:
    R$ 31.680,00
  • Nome:
    MARIA MARLUCIA DE SOUSA PANIFICADORA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.490.359/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE I 0001 AÇUCAR CRISTAL PCT 1KG 8.000 QUILO 0002 CAFÉ TORRADO E MOIDO EM PÓ PCT 100G 8.000 PACOTE 0003 PÃO DE COCO PCT 500G 8.000 PACOTE
    Valor:
    R$ 26.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.16.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666 de 21/06/93

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO

Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA