TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.15.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para execução de obras de construção de Praças e Pórticos no Município de Tamboril – Ceara.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 09/04/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EDITAL N° 2012.03.15.1 → Data: 21/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO - EDITAL N° 2012.03.15.1 → Data: 21/03/2012

Órgãos

  • SEC. DE OBRAS, TRANSP. E SERVICOS PUBLIC

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM ESPECIFICAÇÃO LOCALIDADE 01 Construção da Praça dos Padres Sede 02 Construção da Praça do PSF Sede 03 Construção da Praça do Cristo Rei Sede 04 Construção da Praça da COHAB Sede 05 Construção da Praça da Matriz Sede 06 Construção do Centro de Eventos Sede 07 Construção do Estacionamento dos Moto taxis Sede 08 Construção do Pórtico de Entrada da Cidade (Saída para Santa Quitéria) Sede 09 Construção do Pórtico de Entrada da Cidade (Saída para Sucesso) Sede 10 Construção do Pórtico de Entrada do Distrito do Sucesso (Saída para Crateús) Distrito de Sucesso 11 Construção do Pórtico de Entrada do Distrito do Sucesso (Saída para Nova Russas) Distrito de Sucesso

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.15.1

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MELISSA SOUSA

Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA

Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA

Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras