JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.20.002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEN MOLHADA NOS TRECHOS QUE LIGA A CE 0-60 AO SÍTIO RIACHO FUNDO DOS FLOR - ZONA RURAL MUNICÍPIO DE JARDIM - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2012 Data de Abertura: 28/03/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 20/03/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS,VIACAO E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- NP CONSTRUÇÕES E PERFURAÇÕES DE POÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.005.177/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEN MOLHADA NOS TRECHOS QUE LIGA A CE 0-60 AO SÍTIO RIACHO FUNDO DOS FLOR - ZONA RURAL MUNICÍPIO DE JARDIM - CE
- Valor:
- R$ 19.902,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CM NEZINHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.958.394/0001-49
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEN MOLHADA NOS TRECHOS QUE LIGA A CE 0-60 AO SÍTIO RIACHO FUNDO DOS FLOR - ZONA RURAL MUNICÍPIO DE JARDIM - CE
- Valor:
- R$ 20.524,66
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEN MOLHADA NOS TRECHOS QUE LIGA A CE 0-60 AO SÍTIO RIACHO FUNDO DOS FLOR - ZONA RURAL MUNICÍPIO DE JARDIM - CE
- Valor:
- R$ 20.657,14
Nº do Processo Administrativo: 03.20.002/12
Fundamentação Legal: Parágrafo Único do art.38, da Lei Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: LAIS DE SÁ RORIZ NEVES
Responsável pela Homologação: LAIS DE SÁ RORIZ NEVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma