CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2603.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de livros didáticos destinados aos alunos da rede pública de ensino infantil, junto à Secretaria de Educação do município de Cariré-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2012 Data de Abertura: 03/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitações - Prefeitura Municipal de Cariré, à Praça Elísio Aguiar, s/n, Centro, Cariré-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 26/03/2012
Órgãos
- FUNDO MAN.DES.ED.BAS.VAL.PR.EDUC-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
- Valor:
- R$ 19.440,00
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
- Valor:
- R$ 24.395,00
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
- Valor:
- R$ 32.606,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
-
- Nome:
- I C T MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
- Valor:
- R$ 19.980,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
- Valor:
- R$ 25.215,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA LCR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
- Valor:
- R$ 33.702,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 01 Projeto Eco Mirim Grupo 03 Ângela Cordi 180 UND
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 Projeto Eco Mirim Grupo 04 Ângela Cordi 205 UND
- Valor:
- R$ 24.600,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 03 Projeto Eco Mirim Grupo 05 Ângela Cordi 274 UND
- Valor:
- R$ 32.880,00
Nº do Processo Administrativo: 2603.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 23, II, a) da Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Valcineide Brandao Brito Oliveira
Responsável pela Informação: Valcineide Brandao Brito Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renato Melo Aguiar
Responsável pela Adjudicação: Edite Maria Lopes Lourenço
Responsável pela Homologação: Edite Maria Lopes Lourenço