ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/2012-SEADF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA JUNTO AOS SERVIÇOS DE INDIVIDUALIZAÇÃO DO FGTS.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2012 Data de Abertura: 02/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Major Joaquim Alexandre, nº 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISO DO PAÇO MUNICIPAL. → Data: 21/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- PUBLIKUS ASSESSORIA E CONTABILIDADE LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços Especializados de Assessoria Técnica para Executar Ações de Individualização do FGTS: Assessoria técnica com a finalidade de proceder a ações necessárias a identificação e cadastramento de servidores públicos municipais com direito a recebimento de FGTS, individualização de valores pagos a título de FGTS, parcelado junto a caixa econômica federal, acompanhar os recolhimentos mensais, bem como manter a regularidade do Município.
- Valor:
- R$ 22.050,00
-
- Nome:
- M G CONSULTORIA TÉCNICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços Especializados de Assessoria Técnica para Executar Ações de Individualização do FGTS: Assessoria técnica com a finalidade de proceder a ações necessárias a identificação e cadastramento de servidores públicos municipais com direito a recebimento de FGTS, individualização de valores pagos a título de FGTS, parcelado junto a caixa econômica federal, acompanhar os recolhimentos mensais, bem como manter a regularidade do Município.
-
- Nome:
- MAXDATA - INFORMÁTICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços Especializados de Assessoria Técnica para Executar Ações de Individualização do FGTS: Assessoria técnica com a finalidade de proceder a ações necessárias a identificação e cadastramento de servidores públicos municipais com direito a recebimento de FGTS, individualização de valores pagos a título de FGTS, parcelado junto a caixa econômica federal, acompanhar os recolhimentos mensais, bem como manter a regularidade do Município.
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- ARIMA - CONSULTORIA ATUARIAL, FINANCEIRA E MERCADOLÓGICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços Especializados de Assessoria Técnica para Executar Ações de Individualização do FGTS: Assessoria técnica com a finalidade de proceder a ações necessárias a identificação e cadastramento de servidores públicos municipais com direito a recebimento de FGTS, individualização de valores pagos a título de FGTS, parcelado junto a caixa econômica federal, acompanhar os recolhimentos mensais, bem como manter a regularidade do Município.
- Valor:
- R$ 27.000,00
Nº do Processo Administrativo: 15/2012-SEADF
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar 123/2006.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES
Regime: Empreitada por preço unitário