FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01/2012 SEFIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PERMISSÃO ONEROSA DE USO DE ESPAÇO FÍSICO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS 06(SEIS) UNIDADES DE APOIO DAS PRAÇAS DE ATENDIMENTO, VISANDO À EXPLORAÇÃO DE LOJAS DE CONVENIÊNCIA, LOCALIZADAS NAS DEPENDÊNCIAS DE CADA SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL (SER I, SER II, SER III, SER IV, SER V E SER VI), podendo ser prorrogado nos limites da lei, mediante termo motivado e justificado pelo Permitente/Contratante, devendo ser tudo executado de acordo com as disposições constantes do Projeto Básico - Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: Programa Nacional de Apoio à Gestão Administrativa e Fiscal dos Municípios Brasileiros – PNAFM.
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE EDITAL → Data: 23/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE EDITAL → Data: 23/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE EDITAL → Data: 23/03/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE EDITAL → Data: 23/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Nº do Processo Administrativo: CP 01/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: SILVANA CRISTINA FUJITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO AFONSO FRANÇA PINTO
Responsável pela Adjudicação: SILVANA CRISTINA FUJITA
Responsável pela Homologação: SILVANA CRISTINA FUJITA
Permissão: Sim