ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120316001-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 04/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA GEN. HUMBERTO MOURA, Nº 675-B, CENTRO, ACARAÚ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/03/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.16.001
Fundamentação Legal: lei nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARCELINO DA SILVA BATALHA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma