MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012011801CCS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO À REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O EDITAL COMPLETO ENCONTRA-SE À DISPOSIÇÃO AOS INTERESSADOS À RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA,139 - CENTRO - MARANGUAPE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 26/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 100 cx de Adesivo de contato para borracha EVA peso liq. 75g com 16 unidades
- Valor:
- R$ 639,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 90 unid de Ácool azul para duplicador 1L
- Valor:
- R$ 383,40
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 30 unid de Almofada p/carimbo n°3
- Valor:
- R$ 92,10
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 150 unid de Apagador comum de madeira
- Valor:
- R$ 139,50
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 200 pct de Balões coloridos n° 65 pct com 50 cores variadas
- Valor:
- R$ 576,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 300 unid de Bastão de silicone para pistola quente média
- Valor:
- R$ 213,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 500 cx de Borracha bicolor caixa com 40 unidades
- Valor:
- R$ 4.220,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 500 pct de Borracha ponteira pct com 100 unidades
- Valor:
- R$ 4.070,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 1000 estojos de Caneta hidrográfica grossa estojo com 12 cores
- Valor:
- R$ 12.660,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 500 estojos de Cola colorida c/06 unid com 150g
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10000 unid de Caderno com brochura 48 fls formato 140 x 200mm
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10000 unid de Caderno universitário espiral com 4 matérias
- Valor:
- R$ 25.100,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 500 unid de Caixa de arquivo morto de plástico
- Valor:
- R$ 1.805,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1000 cx de Caneta esferográfica escrita fina cx com 50 unidades
- Valor:
- R$ 32.610,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 3000 unid de Cartolina dupla face cores variadas
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 3000 unid de Cartolina duplex cores variadas
- Valor:
- R$ 2.220,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 unid de CD-R gravável 80min/700MB
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 unid de CD-RW regravável
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 cx de Clips 00 cx com 100 unidades
- Valor:
- R$ 2.115,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 cx de Clips 1/0 cx com 100 unidades
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 cx de Clips 3/0 cx com 100 unidades
- Valor:
- R$ 2.025,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 cx de Cola colorida c/ gliter cores variadas cx com 06 unidades
- Valor:
- R$ 1.527,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 rolos de Fita decorativa de papel 30mm cores variadas rolo com 30m
- Valor:
- R$ 451,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 5000 unid de Envelope meio-oficio branco
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 5000 unid de Envelope pardo 18 x 25cm ofício
- Valor:
- R$ 1.550,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 5000 unid de Envelope pardo grande 24 x 34cm
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 unid de Estilete estreito
- Valor:
- R$ 735,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 unid de Extrator de grampo em aço inox
- Valor:
- R$ 291,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 500 unid de Fita adesiva colorida 12mm x 10m
- Valor:
- R$ 215,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 unid de Fita gomada 38 x 50mm
- Valor:
- R$ 7.620,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 unid de Fita compatível para impressora Epson FX-2190
- Valor:
- R$ 304,20
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 unid de Fita compatível para impressora Epson LQ 570
- Valor:
- R$ 146,40
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 unid de Fita compatível para impressora Epson LX-300
- Valor:
- R$ 125,80
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 cx de Giz de cera grande com 12 unidades
- Valor:
- R$ 2.370,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 cx de Giz de cera pequena com 12 unidades
- Valor:
- R$ 1.275,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 cx de Giz escolar branco com 64 unidades
- Valor:
- R$ 408,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 unid de Grampeador do tipo alicate em aço inoxidável
- Valor:
- R$ 3.313,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 cx de Grampo trilho para pasta com 50 unidades
- Valor:
- R$ 1.165,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10000 cx de Lápis de cor grande com 12 cores
- Valor:
- R$ 35.200,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 unid de Lápis grafite 6B
- Valor:
- R$ 258,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 30 unid de Livro de Protocolo
- Valor:
- R$ 134,70
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 2000 unid de Marcador para quadro branco cores variadas
- Valor:
- R$ 3.780,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 pct de Papel 40 kg com 200 fls
- Valor:
- R$ 6.594,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 pct de Papel 60 kg branco com 200 fls
- Valor:
- R$ 9.714,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 cx de Papel formulário contínuo 80 colunas 1 via
- Valor:
- R$ 1.480,60
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 900 folhas de Papel Madeira
- Valor:
- R$ 261,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 unid de Pasta AZ grande lombo estreito 5 x 35 cm
- Valor:
- R$ 2.622,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 8000 unid de Pasta de papelão com elástico
- Valor:
- R$ 9.120,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 900 unid de Pasta individual do aluno
- Valor:
- R$ 477,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 2000 unid de Pasta polionda com elástico 20mm
- Valor:
- R$ 4.360,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 2000 unid de Pasta Polionda com elástico 50mm
- Valor:
- R$ 5.300,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 unid de Perfurador médio 2 furos
- Valor:
- R$ 257,80
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 90 unid de Pistola de cola quente média
- Valor:
- R$ 954,90
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 unid de Reabastecedor para marcador permanente cores variadas
- Valor:
- R$ 280,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 unid de Reabastecedor para marcador de quadro branco cores variadas
- Valor:
- R$ 222,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 750 unid de Régua plástica 30cm
- Valor:
- R$ 255,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 12000 unid de Tesoura escolar sem ponta
- Valor:
- R$ 13.920,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 6000 cx de Tinta guache cx com 06 unid
- Valor:
- R$ 9.120,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 tubos de Tinta relevo metálica cores variadas
- Valor:
- R$ 1.128,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 600 metros de TNT cores variadas
- Valor:
- R$ 732,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 cx de Transparência para impressora com 50 fls
- Valor:
- R$ 5.743,50
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- 600 unid de Fita adesiva do tipo durex 12mm x 40mm
- Valor:
- R$ 378,00
-
- Nome:
- F. Vila Marques M. Costa ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- 800 cx de Papel Ofício A4 cx com 10 resmas
- Valor:
- R$ 82.400,00
-
- Nome:
- F. Vila Marques M. Costa ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- 9000 unid de Pincel de pêlo n° 06
- Valor:
- R$ 10.710,00
-
- Nome:
- G B Comercio e Distribuição de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3000 unid de Apontador para lápis em acrílico
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- G B Comercio e Distribuição de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- 120 unid de Bobina de papel térmico para fac-simile
- Valor:
- R$ 514,80
-
- Nome:
- G B Comercio e Distribuição de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3000 unid de Cartolina comum cores variadas 50 x 66cm
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- G B Comercio e Distribuição de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- 200 cx de Corretivo líquido à base d'água 18ml cx com 12 unidades
- Valor:
- R$ 1.632,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 2000 unid de Cola transparente para isopor 90g base PVC
- Valor:
- R$ 2.960,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 3000 folhas de EVA cores variadas 48 x 40cm
- Valor:
- R$ 3.870,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 100 cx de Etiqueta ink jet+laser 25,4 x 66,7mm c/100fls
- Valor:
- R$ 4.962,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 600 cx de Giz escolar colorido com 64 unidades
- Valor:
- R$ 690,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 3000 cx de Grampo 26/6 com 5000 unidades
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 300 cx de Lápis de cor Jumbo com 12 cores
- Valor:
- R$ 5.700,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 30 unid de Livro de Atas com 100 fls
- Valor:
- R$ 165,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 30 unid de Livro de Atas com 50 fls
- Valor:
- R$ 174,00
-
- Nome:
- ROBÉRIO MENDES E SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 00.668.090/0001-93
- Objeto/Lote:
- 20 cx de Papel hectográfico roxo formato 22 x 33cm com 100 fls
- Valor:
- R$ 14,00
-
- Nome:
- J C Gonzaga Ricardo - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.219.227/0001-01
- Objeto/Lote:
- 400 cx de Papel Ofício 2 cx com 10 resmas
- Valor:
- R$ 56.412,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 300 unid de Apagador para quadro branco com base de plástico
- Valor:
- R$ 1.143,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 5000 unid de Cola branca 90g
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 500 folhas de isopor 10mm
- Valor:
- R$ 2.020,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 500 cx de Lápis comum n° 2 cx com 144 unidades
- Valor:
- R$ 9.250,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 6000 cx de Massa de modelar 60g com 06 unidades
- Valor:
- R$ 6.420,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 600 resmas de Papel Ofício A3
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 1500 unid de Pincel atômico cores variadas cx com 12
- Valor:
- R$ 23.625,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1000 estojos de Caneta hidrográfica fina estojo com 12 cores
- Valor:
- R$ 6.730,00
Nº do Processo Administrativo: 2012011801CCS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA