VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.28.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de máquinas pesadas, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria de Infraestrutura do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura de Várzea Alegre - Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 29/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos do Município) → Data: 29/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- V.C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Locação de 01 (uma) Máquina Retro Escavadeira
- Valor:
- R$ 80.000,00
-
- Nome:
- V.C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Locação de 02 (dois) Tratores de Pneus
- Valor:
- R$ 88.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/02 e Lei nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro