CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/12/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material gráfico para consumo nas escolas da Rede Pública Municipal e Secretaria de Educação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Coronel Zezé N° 1215, Centro, Município de Crateús - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 28/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 28/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso → Data: 28/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Aquisição de material gráfico para consumo nas escolas da Rede Pública Municipal e Secretaria de Educação.
    Valor:
    R$ 126.800,00

Nº do Processo Administrativo: 13/12/PP

Fundamentação Legal: Para manter o funcionamento diário da Secretaria de Educação no atendimento aos professores e gestores das escolas e formações proporcionadas pelo quadro de funcionários da Secretaria, de acordo com os programas desenvolvidos. E atender a demanda do ...

Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangelista

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista