PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 013/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO POPULAR PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DA MULHER DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão – Rua Cel. João Carlos, nº 345 – Centro – Pacatuba
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 28/03/2012
Órgãos
- SEC MUNIC.DA MULHER,CIDADANIA/D.HUMANOS
Licitantes
-
- Nome:
- ANA LUCIA CAMBE BARROSO GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 04.938.631/0001-07
- Objeto/Lote:
- Locação de (01) um veículo tipo popular com ar condicionado, motor 1.0 ou superior, bi-combustivel, 04 portas, para ficar a disposição da SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS, deste município. Quilometragem livre, média de 10.000 km/mês Ano não inferior a 2010. CONTRATANTE: Responsável pelas despesas com Combustível, óleos lubrificantes, filtros e serviços de borracharia. CONTRATADO(A): Responsável pelas despesa com Motorista, Manutenção do veículo e reposição de peças, pneus, impostos, taxas, licenciamento, encargos, e toda regularização perante o DETRAN.
- Valor:
- R$ 25.550,00
Nº do Processo Administrativo: 001-05/03/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 10.520/02, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Informação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Homologação: KÁTIA RÉGIA BANDEIRA DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço unitário