ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE ESCADA DE ALUMÍNIO, LANTERNA ELÉTRICA E ESCALA MÉTRICA PARA A VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 03/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: realizar-se na sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Itapajé, situada à Rua Major Joaquim Alexandre, no 140 - Centro - Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO PAÇO MUNICIPAL → Data: 22/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- SAMED COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.725.723/0001-05
- Objeto/Lote:
- ESCADA DE ALUMÍNIO 14 DE GRAUS: Escada de alumínio com 14 degraus, 3,80m de altura, fabricada em alumínio, duplex (articulada).UND - QUAN: 10
- Valor:
- R$ 6.465,10
-
- Nome:
- SAMED COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.725.723/0001-05
- Objeto/Lote:
- LANTERNA ELÉTRICA RECARREGÁVEL: Lanterna Elétrica recarregável 9 LEDS não usa pilha. Bivolt - Possui 09 LEDS 18 horas de uso contínuo usando 05 LEDS ou 13horas usando 09 LEDS. Basta conectar na tomada para recarregar. Botão no/off(liga e desliga) de 3 estágios(desl/5 leds/9 leds) Tomada de conectar na energia retrátil, não atrapalha o manuseio excelente duração pois os LEDS gastam pouca energia. UND - QUANT: 50
- Valor:
- R$ 1.489,00
-
- Nome:
- SAMED COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.725.723/0001-05
- Objeto/Lote:
- ESCALA MÉTRICA: Escala métrica de madeira com 02 metros. UND - QUANT: 100
- Valor:
- R$ 1.218,00
-
- Nome:
- REALHOSPITALAR COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESCADA DE ALUMÍNIO 14 DE GRAUS: Escada de alumínio com 14 degraus, 3,80m de altura, fabricada em alumínio, duplex (articulada).UND - QUAN: 10
- Valor:
- R$ 6.465,50
-
- Nome:
- REALHOSPITALAR COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LANTERNA ELÉTRICA RECARREGÁVEL: Lanterna Elétrica recarregável 9 LEDS não usa pilha. Bivolt - Possui 09 LEDS 18 horas de uso contínuo usando 05 LEDS ou 13horas usando 09 LEDS. Basta conectar na tomada para recarregar. Botão no/off(liga e desliga) de 3 estágios(desl/5 leds/9 leds) Tomada de conectar na energia retrátil, não atrapalha o manuseio excelente duração pois os LEDS gastam pouca energia. UND - QUANT: 50
- Valor:
- R$ 1.490,00
-
- Nome:
- REALHOSPITALAR COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESCALA MÉTRICA: Escala métrica de madeira com 02 metros. UND - QUANT: 100
- Valor:
- R$ 1.221,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESCADA DE ALUMÍNIO 14 DE GRAUS: Escada de alumínio com 14 degraus, 3,80m de altura, fabricada em alumínio, duplex (articulada).UND - QUAN: 10
- Valor:
- R$ 6.466,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LANTERNA ELÉTRICA RECARREGÁVEL: Lanterna Elétrica recarregável 9 LEDS não usa pilha. Bivolt - Possui 09 LEDS 18 horas de uso contínuo usando 05 LEDS ou 13horas usando 09 LEDS. Basta conectar na tomada para recarregar. Botão no/off(liga e desliga) de 3 estágios(desl/5 leds/9 leds) Tomada de conectar na energia retrátil, não atrapalha o manuseio excelente duração pois os LEDS gastam pouca energia. UND - QUANT: 50
- Valor:
- R$ 1.490,50
-
- Nome:
- MEDFARM COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESCALA MÉTRICA: Escala métrica de madeira com 02 metros. UND - QUANT: 100
- Valor:
- R$ 1.222,00
Nº do Processo Administrativo: 17/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98, Lei Complementar no 123/2006 e as condições desta Carta-Convite
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NERILENE DA SILVA NERY
Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY
Regime: Empreitada por preço unitário