ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.23.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção e infra estrutura de uma Quadra Escolar coberta da Escola Modelo – Professora Cicera Germano Correia, na Cohab I, na cidade de Araripe, através de recursos do PAC 2, conforme Termo de Compromisso PAC 202159/2011/FNDE e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2012 Data de Abertura: 12/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: 2012.03.23.001E → Data: 26/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.03.23.001E → Data: 26/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.03.23.001E → Data: 26/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.03.23.001E → Data: 26/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- execução das obras de construção e infra estrutura de uma Quadra Escolar coberta da Escola Modelo – Professora Cicera Germano Correia, na Cohab I, na cidade de Araripe, através de recursos do PAC 2, conforme Termo de Compromisso PAC 202159/2011/FNDE
- Valor:
- R$ 544.446,59
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.23.001E
Fundamentação Legal: Visa Melhorar a Qualidade e o conforto dos usuários que Serão beneficiados
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes